ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Новинки духов 2023: выбираем парфюм на осень 🍁

21 августа 2023, 11:27
Обновлено: 16 апреля 2024 года
0

Лето подходит к концу, и наступает пора осени – прохладных аллей, влажного леса, опавшей листвы, которая приятно шуршит под ногами, моросящего дождя и тумана. И если летом поднимать себе настроение было так просто – тепло, солнечно, все цветет и благоухает, то осенью очень легко поддаться меланхолии. Весь мир – в серых оттенках, природа начинает готовиться к зимней «спячке»… Скучно и тоскливо! И тут могут прийти на помощь парфюмы. Они мягко и ласково, словно шарфом, укутают Вас, обнимут и согреют, а также пробудят аппетит и придадут бодрости. В общем, вернут к жизни.

Осенью легкие цитрусовые и акватические ароматы, востребованные летом, отправляются на дальнюю полку. Теперь – очередь насыщенных, даже тяжелых духов: в восточном стиле, удовых и дымных, алкогольных и фруктовых, откровенно сладких, гурманских, пряных. Словом, тех, что даже раскрываются лучше в более прохладную погоду. Очень красиво звучат осенью и цветочные ароматы. Все эти парфюмы есть среди новинок 2023 – парфюмеры постарались, чтобы Ваша осень стала приятным, позитивным и романтическим временем.

Осенью наступает очень ярких, насыщенных духов с длинным шлейфом

Осенью наступает очень ярких, насыщенных духов с длинным шлейфом

Как насчет чашечки кофе?

Если летом кофейные аккорды иногда звучат плоско и прямолинейно, то в осеннем воздухе этот сладкий напиток воспринимается более объемно: например, в женском аромате Bugatti Bella Donna Intensa (кофе, груша и белые цветы с ванилью), парфюме в стиле унисекс Korloff Paris Luxure Sensuelle (кофе с лавандовым сиропом и шоколадом). Аккорды какао или шоколада согревают, заставляя искать ближайшую кондитерскую: это в первую очередь новый аромат Korloff Paris Plaisir Gourmand (капучино, трюфели и сахарная пудра).

Женский аромат Bugatti Bella Donna Intensa

Женский аромат Bugatti Bella Donna Intensa

Очень кстати в промозглую осень придутся алкогольные парфюмы: речь идет о новинке для мужчин и женщин M.Micallef Note Vanillee Nectar, выстроенной вокруг аккордов коньяка и рома, дополненных ванильным пломбиром, цитрусами и лепестками жасмина. Запоминающийся шлейф и комплименты окружающих Вам совершенно точно обеспечены! Крепкий яблочный сидр с земляникой и гарденией ждет Вас в женском парфюме Nina Ricci Nina Le Parfum, а вкусный вишневый ликер в деревянном бокале – в новинке для женщин и мужчин Simone Andreoli Vicebomb. Осенью более тонко и изящно раскрываются кожаные ароматы: это касается, например, Xerjoff Aurum (кожаный мешочек, в котором перемешаны ломтики сочных фруктов с карамелью и дорогой косметической пудрой).

Аромат для женщин и мужчин Xerjoff Aurum

Аромат для женщин и мужчин Xerjoff Aurum

Смело достаем с полки (или приобретаем) плотные фруктовые парфюмы. Из новинок это унисекс Xerjoff Aqua Regia: цитрусовые цукаты, клубника в шоколаде, восточные сладости и букет роз на смолистом деревянном подносе. А запить все это сладкое великолепие можно крепким чаем с лимоном Escentric Molecules Molecule 01 Black Tea (Молекула Черный Чай). Кстати, если Вы любите знаменитые «Молекулы», но не всегда разбираетесь в том, чем пахнет тот или иной экземпляр в их коллекции, предлагаем к просмотру наше видео на YouTube.

Обзор Escentric 04 и Molecule 04: чем пахнет молекула яванол?

Травы, дерево и дым

Летняя жара играет не на руку многим травяным парфюмам, а вот осенью они раскрываются более ярко, чем в зной. Новинка в стиле унисекс Voyages Imaginaires L Eau des Immortels посвящена бессмертнику, и здесь он благоухает наперебой со специями, а также старым деревянным шкафчиком, куда капнули ванильной эссенцией и виски. Древесные парфюмы – вообще беспроигрышный вариант на любое время года, но однозначным открытием этой осени станет аромат Laboratorio Olfattivo Miss U – сладковатый, слегка пряный дымок на ускользающей древесной базе. И кстати о пряностях. Еще одно приятное открытие осени – аромат The House of Oud Hidden Shades, где кислинка сливы переплетается с пыльно-сливочным сандалом, бальзамическими и древесными мотивами. Мощного уда, как во многих других композициях бренда, на этот раз нет, но это как раз не портит парфюм.

Аромат для женщин и мужчин The House of Oud Hidden Shades

Аромат для женщин и мужчин The House of Oud Hidden Shades

Новинка для женщин и мужчин Reinvented Perfumes Pheromones – сушеное разнотравье и специи, окутанные оттенками смолистой древесины, косметической пудры с розовой отдушкой и дорогой замши. А как красиво звучит в осеннем воздухе табачный дым! Предлагаем на эту тему такие новинки, как Montale Infinity (вишневый табак в кожаном кисете, множество пряностей и на восточном базаре) и Serge Lutens Ecrin de Fumee (шоколадный кальян, дорогой табак и подогретый коктейль с ромом).

Цветочная поляна и сладости

Если Вам нравится легендарная «Черная орхидея» Тома Форда, Вы точно знаете: ее время – весна или осень, но точно не лето. Она очень плотная и насыщенная – как и новинка в этом стиле Korloff Paris Charme Magnetique. Грибные и трюфельные оттенки, сливочная тубероза, множество перезрелых фруктов и ваниль с орехами на месте. Главное отличие Charme Magnetique от «Черной орхидеи» - акцент именно на цветочном нюансе. Обожаете розу в парфюмах? Осень – отличное время для томной, бордовой розы на яркой мускусной основе, женского аромата Lacoste L 12 12 Rose Eau Intense.

Женский аромат Lacoste L 12 12 Rose Eau Intense

Женский аромат Lacoste L 12 12 Rose Eau Intense

Красивая зарисовка на тему розы, цветущей в заброшенном и заросшем старом саду, - новинка Parfums de Nicolai Bois Belize Intense. Теплые, согревающие амбровые (янтарные) парфюмы тоже становятся актуальными в связи со сменой сезона на более прохладный. Кстати, обо всех отличиях янтарных ароматов от других мы написали в нашей статье. А сейчас предлагаем попробовать новинку в стиле унисекс - Pernoire Mansa, статный, богатый, очень насыщенный аромат. Здесь все, как любят поклонники длинного и запоминающегося шлейфа: много сладкой амбры и древесного мха, шафран и розовый перец, уд и гелиотроп, ежевика и другие ягоды и фрукты, а также теплые шоколадные пачули. Все, кто обожает Восток в парфюмерии, будут в восторге! И, наконец, долгожданная сладкая новинка Thierry Mugler Angel Elixir: белые цветы и дорогой уходовый крем, горячий пирог с цитрусами и шершавая кокосовая скорлупа, ванильный зефир и букет жасмина.

Парфюм для женщин Thierry Mugler Angel Elixir

Парфюм для женщин Thierry Mugler Angel Elixir

Осень – не пора для грусти, это отличное время для того, чтобы разнообразить свой парфюмерный гардероб и поэкспериментировать с духами. Причем как с новинками, так и с хорошо известными Вам ароматами. Наверняка у Вас в парфюмерном арсенале есть экземпляры, которые Вы давно отставили в сторону. Дайте им шанс – быть может, в осеннем воздухе они раскроются иначе и снова станут Вашими фаворитами. Ну а нам остается пожелать Вам только приятных покуплк и парфюмерных впечатлений!

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Елена Свирская
Елена Свирская
Автор статьи
по материалам spellsmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях