ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Духи с запахом жвачки

15 июня 2011, 20:45
Обновлено: 24 ноября 2022 года
0

В мире парфюмерии не найти ноты «жевательная резинка». Связано это с многообразием вкусов, который подходит под эту категорию: мятная, клубничная, вишневая, эвкалиптовая, банановая – список можно продолжать практически до бесконечности. Но несмотря на это, есть ароматы, которые у большинства четко ассоциируются со жвачкой. Именно поэтому парфюмеры пытаются в своих композициях обыграть эту несуществующую ноту, часто удивляя и покоряя, отправляя нас в детство или предлагая кулинарное изделие для взрослых.

Moschino Toy 2 Bubble Gum

Оливье Пешо в женских духах Moschino Toy 2 Bubble Gum 2021 года воплотил все девчачьи мечты сразу: о детском Orbit в розовой упаковке, мармеладе, молочном шоколаде и букете роз – важном дополнении подарка на день рождения. Но пускай мнимая легкость не вводит в заблуждение: как и положено жвачке, она недолго радует своим сочным и сладким запахом. На смену ей приходят цветы, которые звучат жизнерадостно и беззаботно. Оригинальный флакон в виде плюшевого мишки только дополняет образ композиции. Часто Moschino Toy 2 Bubble Gum советуют в качестве первых духов девочкам. Но разве стоит отказываться от возможности предаться теплым воспоминаниям, искренне радуясь любимому лакомству?

Женские духи Moschino Toy 2 Bubble Gum

Женские духи Moschino Toy 2 Bubble Gum

Juliette Has A Gun Lili Fantasy

Тубероза с жасмином могут оказаться слишком тяжелым дуэтом, вынести который не каждому под силу. Поэтому Романо Риччи в женских духах Juliette Has A Gun Lili Fantasy 2021 года решил скрасить приторную сладость мятной жвачкой, почувствовать которую можно на старте. Красивая женственная композиция получилась неординарной. Если Вы любите носить под платье кроссовки, а под строгий пиджак предпочитаете только шелковое бюстье, то точно оцените звучание парфюма: за классическим фасадом скрывается необычная деталь. Она готова стать важной частью Вашего образа, подчеркивая силу характера, чувство стиля и красоту, которая присуща каждой женщине.

Женский парфюм Juliette Has A Gun Lili Fantasy

Женский парфюм Juliette Has A Gun Lili Fantasy

Nasomatto Fantomas

В 2020 году Алессандро Гуалтьери презентовал необычную работу, которую посвятил любимому киногерою Фантомасу – это унисекс-духи Nasomatto Fantomas. Они точно относятся к категории тех ароматов, которые либо любишь, либо обходишь стороной. Все потому, что в композиции отчетливо слышны резина и пластик, которые объединены в общий коктейль со сладкой дыней. Первая ассоциация, которая у Вас возникнет – это жевательная резинка со вкусом той самой дыни. Вспомните жвачку из детства – речь именно об этом запахе. Аромат точно для тех, кто не боится заявить о себе громко и не стесняется взглядов. А с таким парфюмом они, поверьте, будут обязательно. Если Вы любите необычные сочетания и обладаете достаточной смелостью для экспериментов, то обязательно оцените сложную и уникальную работу Алессандро Гуалтьери.

Унисекс-композиция Nasomatto Fantomas

Унисекс-композиция Nasomatto Fantomas

Aquolina Pink Sugar

Шьямала Мезондье в союзе с Givaudan в 2004 году создала композицию Aquolina Pink Sugar, которая одновременно инфантильна и соблазнительна. Здесь отчетливо звучит сладкая малиновая жвачка. Представьте себе девочку-подростка, которая стремится быть привлекательной (розовые волосы, яркий макияж) и при этом не забывает бунтовать, как делают все в 15 лет (тут уже и та самая жвачка во рту, полосатые гольфы и кеды). Настроение у парфюма именно такое – дерзкое, смелое, неординарное и соблазнительное. Не стоит бояться приторности – точно выверенное количество сахара позволяет спокойно наслаждаться настроением композиции весь день.

Женские духи Aquolina Pink Sugar

Женские духи Aquolina Pink Sugar

Еще больше парфюмов с запахом жвачки – в обзоре на нашем Youtube-канале.

Родом из детства – сладкая и веселая жвачка

Britney Spears Midnight Fantasy

Работа Кэролайн Сабас 2006 года Britney Spears Midnight Fantasy четко ассоциируется с фруктовой жевательной резинкой. Вспомните, как ребёнком Вы любили сладкие наборы, в которых разным цветом глазури обозначали вкусы – этот флакон скрывает тот самый запах. Вы легко вспомните себя маленькой, которая проводит время за любимой игрой. Глубокая и стойкая композиция понравится всем, кто любит гурманские ароматы. А также тем, кто любит путешествовать во времени вместе с духами.

Женский парфюм Britney Spears Midnight Fantasy

Женский парфюм Britney Spears Midnight Fantasy

Escada Taj Sunset

Женские духи Escada Taj Sunset 2010 года – это жвачка со вкусом манго: такие же теплые, сочные и яркие. Ими хочется насладиться сполна, как и экзотическим плодом. Неудивительно, что композиция получилась солнечной и энергичной: Вы точно сможете представить себя в отпуске где-то на острове среди океана: никто не будет тревожить Вас звонками, все бытовые вопросы остались где-то далеко и по плану – только расслабленный отдых, а также дегустация тропических фруктов.

Духи для женщин Escada Taj Sunset

Духи для женщин Escada Taj Sunset

Givenchy Play for Her

Эмили Бевье Копперман и Лукас Сьюзак в 2010 году создали один из самых теплых и жизнерадостных ароматов с запахом фруктовой жвачки – Givenchy Play for Her. Для него Вам придется дождаться первых холодов, серой и дождливой погоды – именно в эти дни парфюм раскрывается максимально красиво. А еще он буквально в считанные секунды поднимает настроение и помогает пережить межсезонье, которое часто дает о себе знать грустью. Еще одна отличительная черта композиции – уместность. В нем Вы будете чувствовать себя комфортно как на работе, так и во время дружеской встречи.

Парфюм для женщин Givenchy Play for Her

Парфюм для женщин Givenchy Play for Her

Духи с запахом жвачки – это отличный способ сменить настроение, почувствовать легкость и непринужденность. Когда Вы не хотите быть соблазнительной или роковой, строгой и сдержанной, но можете позволить себе быть игривой, то лучшего парфюмерного сопровождения просто не отыскать.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Елена Григоряк
Елена Григоряк
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях