ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Духи с запахом фейхоа

1 декабря 2014, 9:56
Обновлено: 1 марта 2023 года
0

Фейхоа – это небольшие плоды с плотной темно-зеленой матовой кожурой, аромат которых сладковато-йодистый, напоминающий землянику, ананас и яблоко. Мятные и цветочные акценты придают ему характерную изюминку, за которую многие любят эту ягоду.

Фейхоа относится к семейству миртовые – одному из самых душистых. Родственниками растения являются эвкалипт, чайное и гвоздичное дерево, гуава, мирт. Эфирное масло, которое содержится в кожуре ягоды, придает ей характерное звучание, описать которое можно как необычное и знакомое одновременно.

Несмотря на столь неординарный аромат, в парфюмерии ноту фейхоа не отыскать. Узнаваемый запах получается за счет использования разных нот, собирающихся в иллюзию аккорда ягоды. Поэтому в одних духах можно услышать недозрелую зелень кожуры, в других – спелую и сочную мякоть. При этом самой ягоды в пирамиде заявлено не будет.

Фейхоа – необычная ягода с ярким запахом

Фейхоа – необычная ягода с ярким запахом

Diptyque Oyedo

Унисекс-духи Diptyque Oyedo посвящены Токио. Эдо – старое название столицы Японии. В композиции раскрывается удивительная природа города: с пышными зелеными садами, дивными витиеватыми деревьями и цитрусовыми рощами. Среди этого разнообразия можно отыскать и вечнозеленые кустарники фейхоа. В парфюме они представлены недозрелыми ягодами, которые, если их попробовать, удивят лаймовой кислотой. Освежающий аромат бодрит, наполняет энергией и мотивирует отправиться в путешествие: стать первооткрывателем, который сможет воочию увидеть диковинные растения. Запах фейхоа – неуловимый, но манящий – напомнит Вам о том, как романтичны странствия и сколь много удивительных открытий они несут.

Аромат для мужчин и женщин Diptyque Oyedo

Аромат для мужчин и женщин Diptyque Oyedo

Убедиться в том, что бренд великолепно работает с раскрытием природной темы, Вы сможете после просмотра обзора парфюма L Ombre Dans L Eau на нашем Youtube-канале.

Очарование загородной жизни в аромате Diptyque L Ombre Dans L Eau

Floraiku Sleeping on the Roof

Еще одно посвящение Японии с тонким ароматом фейхоа – духи Floraiku Sleeping on the Roof. Культура страны столь неординарна, что часто служит источником вдохновения при работе над парфюмерной композицией. Стихи хокку – короткие, но наполненные смыслом в каждом слове – отличный способ передать вербально красоту природы и опыт поколений. «Сон на крыше. Теплый бриз. Тени пролетают» – именно эти строки легли в основу парфюма, и они весьма точно передающего момент отдыха на крыше. Вы почувствуете ветер, мягко ласкающий кожу и доносящий аромат цветов и ягод, тепло солнечных лучей. Чувство гармонии и единения с миром, беззаботность и возможность посвятить минуты простому созерцанию жизни без необходимости куда-то бежать. Кажется, что флакон духов в состоянии заменить сеанс психотерапии.

Парфюм для мужчин и женщин Floraiku Sleeping on the Roof

Парфюм для мужчин и женщин Floraiku Sleeping on the Roof

Le Labo Tubereuse 40

В духах для мужчин и женщин Le Labo Tubereuse 40 тубероза представлена тонким запахом, лишенным характерного для нее тяжелого и маслянистого звучания. В союзе с цветами и древесными аккордами она звучит неординарно: Вы точно уловите экзотический запах кожуры фейхоа. Композиция напоминает прогулку по тропическим джунглям, где встречаются не только красивые цветы и сочная зелень. Здесь также притаились мухоловки и коварные ядовитые лианы: стоит Вам неаккуратно зацепиться ногой за них, как на коже появится ожог. Аромат для настоящих авантюристов, готовых на неожиданные встречи ради новых впечатлений.

Унисекс-духи Le Labo Tubereuse 40

Унисекс-духи Le Labo Tubereuse 40

M INT Winged Heart

Если Вы еще не знакомы со вкусом варенья из фейхоа, то сможете оценить это лакомство в духах M INT Winged Heart. Зеленая свежесть кожуры ягод переплетается с ледяным цитрусовым аккордом. Травянистые ноты абсента, сладость апельсинового цвета и томная мускусная нота объединяются в композицию, способную поднять настроение, вселить надежду и уверенность. Это тот случай, когда духи способны буквально подарить крылья и сподвигнуть на смелые поступки. Они впечатляют и надолго остаются в сердце, как и вкус экзотической ягоды фейхоа. Приберегите парфюм на первые теплые дни: в сочетании с плюсовой температурой, ярким солнцем и почками на деревьях явственнее всего проступает аромат фейхоа, смешанный с сахаром в пропорции один к двум.

Парфюм для мужчин и женщин M INT Winged Heart

Парфюм для мужчин и женщин M INT Winged Heart

Giorgio Armani My Way

Женские духи Giorgio Armani My Way можно сравнить с поляной земляники, нагретой на солнце, необычным вином из лесной ягоды, в котором улавливается звучание фейхоа – его спелой и сладкой мякоти, подчеркнутой легкой терпкостью кожуры. Если сладкие парфюмы Вы не любите из-за ощущения липкости и чрезмерного количества сахара, то эта композиция сможет Вас удивить. Тут сладость звучит необычно: она не вызывает оскомину или желание поскорее выпить воды. Звонкая и радостная, теплая и солнечная: ею хочется наслаждаться, ведь она дарит чувство гармонии и вызывает улыбку. Позитивные и нежные духи подчеркнут нежность и красоту носительницы. Отменная стойкость позволит Вам наслаждаться композицией весь день.

Женские духи Giorgio Armani My Way

Женские духи Giorgio Armani My Way

Milano Fragranze La Prima

Тонкий как кружево, сладкий как мед, пьянящий как флердоранжевая вода – духи Milano Fragranze La Prima посвящены открытию сезона в оперном театре Ла Скала. Каждый год 7 декабря в день святого Амвросия, являющегося покровителем Милана, фойе наполняется ароматами цветов, духов и меха. Как раз в это время года мы наслаждаемся спелыми ягодами фейхоа, тонкий запах которых также витает в театре. Парфюмеры, работавшие над композицией, уверены, что есть ароматы, которые стойко ассоциируются с определенными местами. Стоит только вдохнуть этот запах, как сразу можно перенестись туда. La Prima позволит Вам посетить одно из самых ярких культурных событий на карте мира и сполна прочувствовать атмосферу премьерного вечера.

Аромат для мужчин и женщин Milano Fragranze La Prima

Аромат для мужчин и женщин Milano Fragranze La Prima

Matiere Premiere French Flower

В аромате Matiere Premiere French Flower фейхоа звучит свежо и зелено. Она лишь часть экзотического коктейля из туберозы, груши, индонезийского зеленого чая и нигерийского имбиря. Поэтому Вас ждет путешествие в экзотическую страну. Ночная прогулка по улицам города запомнится дурманящим ароматом цветов, который тонко разбавлен ягодой. Нежное мускусно-медовое благоухание композиции окутывает словно облако, очаровывая и покоряя. Вам захочется еще не раз вернуться в эти края, где все кажется сказочным. Чувственные духи понравятся романтикам, держащим свое сердце открытым для всего нового и удивительного.

Унисекс-духи Matiere Premiere French Flower

Унисекс-духи Matiere Premiere French Flower

Фейхоа покоряет не только необычным вкусом, но и ароматом: ягоду хочется смаковать и обонять. Ее невзрачная внешне зеленая кожура в состоянии подарить непередаваемый ольфакторный опыт. Стоит только отыскать тот самый флакон, в котором спрятана концентрация этого необычного сезонного лакомства. Отталкивайтесь от ассоциаций, и пускай они приведут Вас к новому экземпляру в коллекции духов.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Елена Григоряк
Елена Григоряк
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях